Traslados com motorista em Niterói · preço fechado antes de reservar
Traslados em Niterói com o preço à vista
Niterói organiza traslados com reserva prévia em Niterói (Brasil). Você escolhe origem e destino, vê o valor em BRL e confirma; o que você vê é o que paga.
- Preço fechado antes de confirmar
- Reserva prévia, com hora e local definidos
- Valor em BRL, sem surpresas ao chegar
- 36 destinos em Niterói, cada um com sua página
- Hospital Universitário Clementino Fraga Filhoa partir de BRL 38,6612 min
- Hospital Geral de Bonsucessoa partir de BRL 40,6412 min
- INTO - Instituto Nacional de Traumatologia e Ortopedia Jamil Haddada partir de BRL 52,9915 min
Os traslados são sempre contratados com antecedência neste site e prestados por um motorista com a documentação exigida em Niterói, ou por uma plataforma da cidade quando é ela que presta o serviço. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos.
Para onde você vai?
Preço com impostos incluídos, o mesmo que você verá ao reservar.
Mais pedidos
Buscamos em Niterói e região.
Quando?
60
rotas com preço publicado
36
destinos em Niterói
BRL 38,66
o trajeto mais econômico
12 min
Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Hospital Universitário Clementino Fraga Filho
Preços por trajeto
Preços orientativos em Niterói, em BRL. O valor exato sai da calculadora com data e hora, antes de confirmar.
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Hospital Universitário Clementino Fraga Filho8.3 km · 12 minBRL 38,66a partir de
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Hospital Geral de Bonsucesso9.2 km · 12 minBRL 40,64a partir de
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → INTO - Instituto Nacional de Traumatologia e Ortopedia Jamil Haddad14.2 km · 15 minBRL 52,99a partir de
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Rio de Janeiro15.2 km · 17 minBRL 56,09a partir de
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → São Cristóvão15.4 km · 17 minBRL 56,53a partir de
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Hospital Quinta D'Or15.7 km · 17 minBRL 57,19a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Hospital Universitário Clementino Fraga Filho | 8.3 km | 12 min | BRL 38,66 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Hospital Geral de Bonsucesso | 9.2 km | 12 min | BRL 40,64 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → INTO - Instituto Nacional de Traumatologia e Ortopedia Jamil Haddad | 14.2 km | 15 min | BRL 52,99 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Rio de Janeiro | 15.2 km | 17 min | BRL 56,09 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → São Cristóvão | 15.4 km | 17 min | BRL 56,53 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim → Hospital Quinta D'Or | 15.7 km | 17 min | BRL 57,19 | Ver detalhe |
Para onde levamos em Niterói
Todos os destinosAeroporto, estações, hospitais, hotéis e os lugares mais procurados, cada um com sua página e preço inicial.
Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão – Antonio Carlos Jobim
a partir de BRL 38,66Aeroporto
Av. Vinte de Janeiro, s/nº - Ilha do Governador, Rio de Janeiro - RJ, 21941-900
Ver preços e reservar →Aeroporto de Jacarepaguá - Roberto Marinho
a partir de BRL 66,01Aeroporto
Av. Ayrton Senna, 2541 - Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ, 22775-002
Ver preços e reservar →Aeroporto Santos Dumont
a partir de BRL 69,78Aeroporto
Praça Sen. Salgado Filho, s/n - Centro, Rio de Janeiro - RJ, 20021-340
Ver preços e reservar →Central do Brasil
a partir de BRL 61,39Estação
Praça Cristiano Ottoni, S/N - Centro, Rio de Janeiro - RJ, 20080-102
Ver preços e reservar →Méier
a partir de BRL 59,41Estação
R. Arquias Cordeiro, S/N - Méier, Rio de Janeiro - RJ, 20770-001
Ver preços e reservar →Rio de Janeiro
a partir de BRL 56,09Estação
Av. Francisco Bicalho, 1 - Santo Cristo, Rio de Janeiro - RJ, 20220-310
Ver preços e reservar →São Cristóvão
a partir de BRL 56,53Estação
s/n - R. Bartolomeu de Gusmão - Imperial de São Cristóvão, Rio de Janeiro - RJ, 20941-160
Ver preços e reservar →Terminal Rodoviário João Goulart
a partir de BRL 85,90Estação
Av. Visconde do Rio Branco, S/N - Centro, Niterói - RJ, 24020-000
Ver preços e reservar →Hospital Geral de Bonsucesso
a partir de BRL 40,64Hospital
Av. Londres, 616 - Bonsucesso, Rio de Janeiro - RJ, 21041-020
Ver preços e reservar →Hospital Municipal Souza Aguiar
a partir de BRL 62,71Hospital
Praça da República, 111 - Centro, Rio de Janeiro - RJ, 20211-350
Ver preços e reservar →Hospital Quinta D'Or
a partir de BRL 57,19Hospital
R. Alm. Baltazar, 435 - Imperial de São Cristóvão, Rio de Janeiro - RJ, 20941-150
Ver preços e reservar →Hospital Universitário Clementino Fraga Filho
a partir de BRL 38,66Hospital
R. Prof. Rodolpho Paulo Rocco, 255 - Cidade Universitária, Rio de Janeiro - RJ, 21941-617
Ver preços e reservar →Onde buscamos em Niterói?
Em Niterói e sua área de serviço: a calculadora diz na hora se o seu endereço está coberto. O destino pode ser fora da cidade.
- Centro de Niterói
- Aeroporto e estações
- Destinos com página própria
Como funciona
1. Escolha o trajeto
Origem e destino na calculadora ou em Destinos.
2. Veja o preço
Valor fechado em BRL antes de pagar.
3. Confirme
Reserva em minutos; o preço não muda ao chegar.
Como pedir um carro em NiteróiDirigir com Niterói em Niterói
Perguntas frequentes
Quanto custa um traslado para Niterói?
O valor em BRL sai da calculadora com origem, destino, data e hora, e aparece antes de confirmar. O que você vê é o que paga; não muda ao chegar.
Como reservar com Niterói?
Neste site, com antecedência: escolha origem e destino, data e hora, veja o valor e confirme. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos de parada.
Quem me leva em Niterói?
Um motorista identificado com a documentação que o país exige, ou uma plataforma da cidade se for ela a prestar o serviço; nesse caso dizemos antes de reservar. A folha de rota leva o nome do motorista e a placa.
Seu traslado em Niterói, com o preço à vista
Escolha origem e destino, veja o valor e confirme em um minuto.
Pedir um carro